TSV Tarp e.V. - Geschäftsstelle
Öffnungszeiten

Dienstag von 19:00 - 20:30 Uhr
Freitag    von 09:00 - 10:30 Uhr

Ihre Ansprechpartner » hier

TSV Tarp. e.V.
Auf dem Campus 3a
24963 Tarp

tsv-tarp@gmx.de   
(04638) 1644


Turnen

Die Spartenleiterin erreicht ihr unter turnen-tsvtarp[at]web.de 

Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Übungsleiter
Halle/Ort
 Mo
  15:30 - 17.00 Jungen
ab 6 Jahre
Turnen Henning
Gymnastikhalle
  18.30 - 19.30 Frauen

Fitness-Cocktail

Carmen
Gymnastikhalle
 

19:30 - 20:30

 

Frauen Fitness-Tanz Monika

Gymnastikhalle

  18.00 - 19.00 Männer Männer-Sport Henning
Treenehalle 1
Di 14.00 - 15.30

Kinder 3 - 6 Jahre

Kinderturnen

für alle

Marc
Treenehalle 3
15:30 - 17:00 Kinder 3 - 6 Jahre

Kinderturnen

für alle

Marc Treenehalle 3
  15.00 - 16.00

Mädchen

ab 6 Jahre

Gerätturnen I

(Boden, Reck, Sprung, Balken)

Christine

 

Gymnastikhalle
16.00 - 17.00

Mädchen

ab 6 Jahre

Gerätturnen II

(Boden, Reck, Sprung, Balken)

Christine

 

Gymnastikhalle
17:00 - 18:00

Mädchen

Fortgeschrittene

Gerätturnen III

(Boden, Reck, Sprung, Balken)

Christine & Marion
Gymnastikhalle
  18.00 - 19.00 Frauen
Step-Aerobic Monika
Gymnastikhalle
  18.00 - 19.00 Frauen/ Männer Aktiv 70 plus
Carmen
im Wasserstern
 

19.00 - 20.30


Frauen Soft-Body-
building
Elke
 Treenehalle 3
 




Mi 09.00 - 10.00 ab 6 Monate bis 1 Jahr mit Elternteil
Turnzwerge
Jens Gymnastikhalle
10:00 - 11:00 Kita & Verein Turnkindergarten Jens Gymnastikhalle
  14.30 - 16.00 Mädchen & Jungs
ab 6 Jahre
Turnen / OGS
Henning
Gymnastikhalle
  16.00 - 17.30 Jungen
ab 6 Jahre
Turnen Henning
Gymnastikhalle
  17.00 - 18.45 Kinder ab 7 Jahre sowie Erwachsene

Sportabzeichen

Training

Katharina  & Klaus

Sportplatz

Mai - Oktober

  17.30 - 18.30 Frauen

Faszien move & strech 

Carmen
Gymnastikhalle
19:00 - 20:00 Frauen/Männer ATP-Kurs Carmen Gymnastikhalle
Do 08.30 - 09.30 KiTa & Verein Turnkindergarten Jens Gymnastikhalle
  09.30 - 10.30

KiTa & Verein

Turnkindergarten Jens
Gymnastikhalle
10:30 - 11:30 KiTa & Verein Turnkindergarten Jens
Gymnastikhalle
14:30 - 15:30
Kinder 1 -3 Jahre mit Elternteil Eltern-Kind-
Turnen I
Bennet Gymnastikhalle
15.30 - 16.30 Kinder 1 -3 Jahre mit Elternteil Eltern-Kind-
Turnen II
Bennet Gymnastikhalle
  19.00 - 20.00 Frauen

Bauch-Beine-
Po (BBP)

Carmen
Gymnastikhalle
 
 Sa 10:00 - 11:00
Cura & Verein
Alter in Bewegung
Carmen Cura Pflegez.
13:30 - 14:30

Mädchen

ab 6 Jahre

hobby horsing
Viviane Gymnastikhalle

 

 


Cheerleading
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Sa
10:00 - 13:00 Mädchen/ Jungen  

Sarah-Lena, Luca, Jenna, Lea, Nadine

Gymnastikhalle
 Mo 17:00 - 18:30
Mädchen/ Jungen   Sarah-Lena, Luca, Jenna, Lea, Nadine Gymnastikhalle

Volleyball
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Di 20.00 - 22.00 Männer, Frauen  Volleyball Jan Krebs
Treenehalle I

Badminton
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Ansprechpartner Halle/Ort
Mo. 20.00 - 22.00 Erwachsene Badminton
Oliver Koch Halle  2
Fr.
17.00 - 19.00 Jugendliche Badminton Michel de Haan
Halle  2
Fr. 17.00 - 20.00 Erwachsene Badminton Oliver Koch Halle  2

 

 

 

 

 

 

Die Badmintonsparte sucht immer weitere Übungsleiter/in.

Interessierte können sich beim Spartenleiter Oliver informieren.


Schwimmen für Anfänger ab 5 Jahre*
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Do 15.30 - 16.00 Wassergewöhnung
Schwimmen

Christine und

FSJ´ler im Sport

Eggebek

16.00 - 16.30 Seepferdchen-Training Schwimmen

Christine und

FSJ´ler im Sport
Eggebek
16.30 - 17.00 Bronze-Training Schwimmen

Christine und

FSJ´ler im Sport
Eggebek

 

 

 

 

 

 

 

 

* Anfängerschwimmen nur nach vorheriger, frühzeitiger (!) Anmeldung bei der Spartenleiterin

unter turnen-tsvtarp[at]web.de.


Tischtennis
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Mi 17:00 - 19.00 m/w 10-17 Jahre
Tischtennis
Christian & Michael
Treenehalle 3
  19.15 - 22.00  Männer/Frauen Tischtennis Christian & Michael Treenehalle 3
Fr 17.00 - 18.00 m/w 10-17 Jahre Tischtennis Christian & Michael Treenehalle 3
  18.00 - 19.00 m/w 10-17 Jahre Tischtennis Christian & Michael Treenehalle 3
19.00 - 22.00  Männer/Frauen Tischtennis Christian & Michael Treenehalle 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Tischtennissparte sucht Übungsleiter/in.

Interessierte können sich direkt an den Spartenleiter Paul Pelzel (8293) wenden.


Kraftraum
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Mo 18.30 - 20.00 Männer-Sport Turnen Henning Stein Kraftraum
Di
18.00 - 19.15 männl. Jugend A Handball  
Kraftraum
  20.00 - 21.00 Männer-Sport Turnen Rüdiger Schmidt-Branding
Kraftraum und Halle 1
  21.00 - 22.00 alle Karate Karen Seiler Kraftraum
Mi 14.00 - 15.00 weibl. Jugend
A + B
Handball Henning Stein Kraftraum
  16.00 - 17.30 Frauen/ Männer Muskelfunktion Herbert Otruba Kraftraum
Do 15.30 - 17.30 Mädchen
9 - 13 Jahre
Handball Harald Luth Kraftraum
  16.15 - 17.15 Frauen/ Männer Muskelfunktion Herbert Otruba Kraftraum
  17.00 - 19.00 Prävention, Fitness,  Muskelaufbau Reha-Sport Herbert Otruba Kraftraum
  21.00 - 22.00 alle Karate Karen Seiler Kraftraum
Fr 19.00 - 21.00 aktive Spieler Badminton Oliver Koch Kraftraum

Reha-Sport mit zertifizierten Angeboten
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Mo 08:30 - 09:30 Frauen/ Männer Herzsport Uschi Papendorf Gymnastikhalle

09:30 - 10:30
Frauen/ Männer Reha-Sport Herbert Otruba Gymnastikhalle
 
10:30 - 11:30
Frauen/ Männer Reha-Sport Herbert Otruba Gymnastikhalle

20.00 - 21.30 Frauen/ Männer Herzsport Uschi Papendorf Gymnastikhalle / Halle 1
 Di 09.30 - 10.30 Frauen/ Männer Herzsport Uschi Papendorf Gymnastikhalle
  10.30 - 11.30 Frauen/Männer Herzsport Uschi Papendorf Gymnastikhalle
  19:00 - 20:00 Zum bisherigen Termin Dienstag 19-20 Uhr:

Teilnehmer mit Verordnung können zu Jannik Berndt wechseln:

Donnerstag

17:30 bis 18:30.

Dieser freut sich auf Euren Besuch!

Teilnehmer ohne Verordnung können natürlich auch zu Jannik am Donnerstag wechseln,

oder nehmen am
 

Montag um 20:00 bis 21:30 Uhr

teil bei Uschi Papendorf

 

 

 

 

 

Gymnastikhalle / Halle 1

Mi 16.00 - 17.30 Frauen/ Männer Muskelfunktion Herbert Otruba Kraftraum
Do 17.30 - 18:30
Frauen/ Männer (auch ohne Rezept)
Rückengymnastik Jannick Berndt
Gymnastikhalle
Fr 17.30 - 18:30 Kinder & Jugendliche Reha-Sport Jannick
Gymnastikhalle

 

Judo
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort Kursbeschreibung
Mo. 16.00 - 17.00 3- bis 6-Jährige Eltern-Kind-Judo Katharina/Jan
Treenehalle III
  17.00 - 18.00 ab 6 Jahre fortgeschrittene Anfänger ab 6 Jahren
Katharina Treenehalle III
  18.00 - 19.15 U12 / U15 ab Gelbgurt Katharina/Jan Treenehalle III
  19.15 - 20.45 U18 und älter Männer, Frauen, Kämpfer Jan Treenehalle III
Do 16.00 - 17.00 neue Anfänger  6 bis 9 Jahre ab Weiß-Gelbgurte Stefan Treenehalle III
17.00 - 18.00 U12 ab Gelbgurt Katharina/Jan Treenehalle III
18.00 - 19.15 U15 ab Gelbgurt Katharina/Jan Treenehalle III
19.15 - 20.45 U18 und älter Männer/ Frauen/ Kämpfer Jan Treenehalle III
Fr 16.00 - 19.00 (- 20.00)
Wettkampf- und Prüfungs-vorbereitung, Kata Sondertraining nach Absprache Treenehalle I

 


Fußball
Tag Uhrzeit Mannschaft Trainer/Co-Trainer Halle/Ort
 

 

 

 

Die Trainingszeiten erfahrt ihr aktuell über die eigenständige Seite des
FC Tarp-Oeversee über folgenden Link: » http://www.fc-tarp-oeversee.com


Handball
Tag Uhrzeit Mannschaft Trainer/in Halle/Ort

 

 


Die aktuellen Trainingszeiten erfahrt Ihr über die eigenständige Internetseite der
HSG Tarp-Wanderup über folgendenLink:
https://www.hsg-tarp-wanderup.de/


     Euer TSV Tarp



TSV Tarp 100 Jahre


FSJ im Sport - Details unter "über uns..."

FSJ2019


Turnen_DOSB


Sparte Turnen

Pluspunkt-Gesundheit


www.kein-kind-ohne-sport.de
Kein Kind ohne Sport


Wir engagieren uns im Kinderschutz
Aktiv im Kinderschutz


tsv_tarp
Instagram1



©  2011-2016 TSV Tarp e.V. | Umsetzung & Realisierung: Artur Hirzel, ide stampe GmbH